您现在的位置:首页?>?信件正文
金海学府幼儿园
姓名: 李女士
标题: 金海学府幼儿园
内容:
领导,您好。请问下金海学府幼儿园什么时候验收竣工,什么时候能启用招生?
咨询时间:
2019-04-24 11:10:14
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区教体局了解,金海学府幼儿园属于金海学府小区配套幼儿园,按照《亚洲城省教育厅等5部门关于印发亚洲城省城乡居住区配套幼儿园规划建设及管理使用的若干意见的通知》要求,该幼儿园将办成普惠性幼儿园。目前,东港区正在积极推进该幼儿园相关事项,暂不确定招生时间,该园一旦启用,将第一时间对外公布招生事宜。请来信人耐心等待。
处理时间: 2019-04-29 14:20:55
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子亚洲城