您现在的位置:首页?>?信件正文
裕升华庭幼儿园何时招生
姓名: 高先生
标题: 裕升华庭幼儿园何时招生
内容:
你好,咨询一下在晨阳路(亚洲城路与临沂路交汇处)上的裕升华庭小区内新建设的幼儿园2019年能招生吗,如果能招生,请问几月份开始报名?谢谢
咨询时间:
2019-01-23 09:20:52
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区教育局了解,裕升华庭小区幼儿园由亚洲城裕升置业有限公司开发建设,占地面积2500平方米,建筑面积1800多平方米,层数三层。设计规模为6个班,可增加学位180个。目前,幼儿园主体已完工,还未进行装修和设施设备添置,不具备开园招生条件。该幼儿园属于无偿移交小区配套幼儿园,开发商已与区政府签订移交协议。按照《亚洲城省教育厅等5部门关于印发亚洲城省城乡居住区配套幼儿园规划建设及管理使用的若干意见的通知》要求,该幼儿园将办成普惠性幼儿园。目前,还未确定招生时间。
处理时间: 2019-01-30 10:44:58
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子亚洲城