您现在的位置:首页?>?信件正文
高层次人才引进
姓名: 顾小龙
标题: 高层次人才引进
内容:
请问东港区面向社会引进高层次人才,其中本科生要求是2017年以后毕业,这里包括2017年毕业的部分重点高校的全日制本科生吗?
咨询时间:
2019-05-11 19:55:52
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区人社局了解,东港区2019年面向社会公开招聘急需紧缺专业人才,对本科毕业生的报考要求是:国内部分重点高校或在教育部第四轮学科评估结果为“A-”及以上档次相应学科2017年以后毕业的全日制本科生,暨一是国内部分重点高校的全日制本科生、二是教育部第四轮学科评估结果为“A-”及以上档次相应学科2017年以后毕业的全日制本科生。
处理时间: 2019-05-14 15:11:42
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子亚洲城