您现在的位置:首页?>?信件正文
拥军宣传画
姓名: 李峰
标题: 拥军宣传画
内容:
画面有严重错误
咨询时间:
2019-02-01 19:42:28
处理状态:
已处理
回复内容:
经东港区退役军人事务局调查,春节前来信人领到拥军慰问年画后,感到个别看不清的小船不像中国的船,东港区退役军人事务局及时与反映人取得联系,并与其说明了此画是厂家摘自南海阅兵的部分画面。感谢来信人关心拥军工作,今后对东港区退役军人事务局工作多提宝贵意见。
处理时间: 2019-02-18 09:26:23
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子亚洲城